问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 其他 > 你好,请问一下经济适用房性质的房子已经满5年如何转成商品房?

咨询人: 透明家用户   咨询类别: 其他 咨询时间: 2018-05-01 20:19:12

你好,请问一下经济适用房性质的房子已经满5年如..

你好,请问一下经济适用房性质的房子已经满5年如何转成商品房?

您好,经适房转变商品房,需购房人提供材料:1.房屋所有权证复印件;2.土地使用证复印件;3.契证原件;4.经济适用房购房合同复印件;5.产权人身份证复印件;6.委托他人代办的提供委托书原件及代办人身份证复印件;7.2004年9月1日(含)以后购买的,还需提供原房屋所有权证、土地使用证办理是缴纳费用的相关凭证(若不能提供的,房产证办理时间在2004年9月1日至2009年9月30日的,按123元/套扣除;2009年10月1日以后的,按50元/套扣除);8.征收机关要求提供的其他资料。 办理流程主要是:经济适用房购房人凭上述资料到杭州市地方税务局直属分局各申报点,缴纳经济适用房上市交易土地收益;再凭《浙江省土地出让金专用票据》(第二联 收据联)和备注栏盖 有“已补缴土地收益”印章契证原件,到房屋土地登记机构办理变更登记手续。 具体可以咨询房管部门,服务热线:12345。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2018-05-02 18:42:41
902| 980| 527| 435| 549| 418| 146| 438| 636| 842|