问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 政策 > 杭州摇号无房家庭认定事宜。

咨询人: 邵先生   咨询类别: 政策 咨询时间: 2018-04-27 16:45:40

杭州摇号无房家庭认定事宜。

杭州摇号政策中,无房家庭认定中4月4日后由于房产交易导致无房的不认定为无房家庭,但查看这里网友的咨询(咨询编号589700、589541、590241 ),你们回复说如果4月4日前已经完成二手房网签合同,4月4日以后完成过户的,也可以认为是无房家庭,具体以网签为时间节点。但是我今天去大江东办事服务中心不动产窗口咨询,主管部门不认可你们的说法,说一切以房产查档上的房产转移时间为准。请问你们的消息来源是否可靠,或者说我应该到那里核实你们的说法?我的情况是2018年1月份二手房网签,4月8日房产过户。

南国彩票论坛七星彩 www.cxyup.com 您好,关于无房认定的内容,请向杭州杭州住保房管局确认。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2018-04-27 18:16:51
810| 293| 39| 885| 810| 113| 700| 839| 2| 135|