问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 政策 > 按揭购房落户

咨询人: 咨询人   咨询类别: 政策 咨询时间: 2018-04-27 17:24:17

按揭购房落户

请问老师,我是外地户口,2016年5月在杭州按揭购房,目前贷款没还清,请问能落户吗?

您好,根据杭州目前落户政策,杭州2016年9月27日之前网签的商品住房和二手住房是可以落户的,落户方式需要具体联系派出所!但购房落户需要产权确定,也就是说需要按揭贷款完成之后才能落户。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2018-04-27 17:57:39
642| 179| 553| 206| 311| 677| 811| 160| 45| 498|